Вверх страницы

Вниз страницы

Дор-Эриатор. Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дор-Эриатор. Возрождение » Информационная » Общий сюжет


Общий сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На дворе 778 год. Империя находится в состоянии гражданской войны. По одну сторону маги и люди, которые согласились на богатства, обещанные им. По другую - люди, обделенные магическим даром, и те, кто понимает, что если маги придут к власти, Империя рухнет, о тех же, кто помогал им во время войны, чародеи попросту забудут.
785 год, маги теряют силу. Драконы - хранители магической энергии - гибнут один за другим.  Отчасти в этом виновны люди, их панический страх перед этими существами и желание стать героями путем умерщвления дракона, не исчезли и во время войны, но усилились в несколько раз. Большинство драконов было убито - безжалостно, жестоко и бездумно. Меньшая часть погибла по причинам, неясным простым смертным. К 790 году сила магов резко упала, что позволило оттеснить их к северу Империи. К морям, дальше отступать было некуда. Некоторые маги перешли на сторону Империи.
792 год. Умирает последний дракон, маги зажаты в торговом порту. Последний бой из нескольких тысяч пережили около девятисот магов, все они были пленены и отправлены на остров. Способности каждого мага перед отправкой на остров блокировали с помощью ошейника из…
… периодически на остров приезжают с инспекцией и надевают ошейники на детей.
863 год. Империя понимает, что двести лет назад власти совершили огромную ошибку, остров постепенно стал если не отдельным государством, которое находится под защитой Империи, то крупным городом, населенным враждебно настроенными людьми.  И теперь в этом городе начались волнения, спровоцированные всего лишь одним человеком, заявившем о том, что он знает, как вернуть магам былое величие.  Этим магом был Вильмеир, старик лет шестидесяти, но еще крепкий духом и телом, умный и рассудительный. Он с остервенением душевнобольного рассказывал островитянам о том, как в детстве слышал от своего прадеда, что последний дракон спрятал пять яиц где-то в горах, чтобы они не вылупились раньше времени.  Некоторые маги посмеялись и забыли, некоторые решили все-таки помочь старику. Во время очередной инспекции Вельмеиру помогают спрятаться в лодке, он чудом достигает берегов Империи и выдвигается к своей цели - Драконьей Горе. Его побег не остался незамеченным, за ним гонятся солдаты Империи.

Через три недели Вельмеиру удалось достичь Драконьей Горы и отыскать яйца, нужно было положить их в костер или сбросить в жерло вулкана, так же нужна была жертва. Вулкан был поблизости, туда-то и направился маг, и он уже готов был кинуть яйца драконов в жерло, когда в спину ему вонзился арбалетный болт… Жертва была принята.
В ту ночь каждый маг, был на нем ошейник или нет, почувствовал, как по его телу разливается энергия. Грядет время больших перемен, а каких - неизвестно никому.

0

2

I dont think so

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Дор-Эриатор. Возрождение » Информационная » Общий сюжет