http://s018.radikal.ru/i521/1306/ea/110bfae2d545.jpg

География.
Сейшин – так зовется территория, расположенная с южной стороны континента. Север  этой страны граничит с Саргоном, а северо-восток с Юкатаной.  Западная и южная границы омываются Великим океаном.  Так же  к  этой территории принадлежат  небольшие острова, что находятся близ континента: Шанпалит, Хататиф и Хатарнаг. Далеко на западе  находится остров Азарион или, иначе говоря, остров Проклятых.
Столица Сейшина находится на юго-западе, крупный портовый город – Далисфар, кроме Далисфара, есть еще три достаточно крупных города, на юге  - Гарал, на севере у горной гряды  - Чалит и на острове Шанпалит – Линуфар.
Сейшин – это в основном степи, пустыни и редколесья, здесь не так много рек, а мелкие озера встречаются лишь на севере, и большинство из них называется одинаково – Фает.
Торговые пути существуют между всеми  городами Сейшина,  караваны и  торговые суда  постоянно пересекают пустыню, море и горы.  Южный народ торгует со всеми странами, но  пешие караваны лишь с соседями.
Валюта.
Признают только золотые монеты.


Торговля и торговые отношения.

Ковры, редкой ручной работы.  Золото и драгоценные камни, не так хороши, как у северян, зато изделия из них более тонкой работы. А вот кожа и скот лучшие на всем континенте, особое внимание стоит уделить лошадям, ни один жеребец  не сравнится с чистокровным  сейшинским скакуном. Грациозные и  изящные,  они невероятно выносливы и быстры.  Не зря говорят, что сейшинским  жеребцам косы заплетает Ветер, а меж их глаз  находится целый мир. Но и цена  за этих красавцев  весьма высока,  одного чистокровного сейшина можно поменять на пять рабочих лошадок.  На юге  распространена работорговля, правда, торгуют в основном иноземцами, кридами и евнухами. Притом евнухи, как правило,  воспитываются в специальных заведениях с малых лет. Очень редко  особо красивого или одаренного мальчика оставляют «для селекции». Однако сказать, что мальчику повезло нельзя, так как спустя  три года после первого скрещивания его убивают, в зависимости от количества «неудачных» скрещиваний мальчика могут убить гораздо раньше.
И все же, главное, за  счет чего процветает юг – это специи, чаи, нектары, ароматные масла и редкие травы. Так остров  Шанпалит и его город  Линуфар не случайно названы в честь цветов. На острове произрастает редкое растение, из молодых листьев которого готовят «лунный чай». Этот чай предотвращает нежелательную беременность, если выпить его до акта соития. Примерно 60% урожая   идет на продажу в другие страны, 30% по более низкой  цене  продается в  дома удовольствий внутри Сейшина и 10% отдается в дар халифату.  Но это не все,  цветы этого растения имеют обратный эффект и даже могут  вылечить бесплодие, как женское, так и мужское.  К несчастью, цветы эти стоят дороже золота, и достаются по спец. заказу. Еще одна причина дороговизны, это небольшое количество, как цветов, так и листьев, выращивать  это растение нельзя, если его одомашнить, его свойства угасают. Потому  совершенно не важно, какую цену заломит торговец за цветы – иноземцы все купят.
Язык.
Язык Континента. Присутствуют местные наречия, но в целом вся страна говорит на языке Континента.


Образование.

Образование существует исключительно для состоятельных людей и знати. Обширные библиотеки с  многотомными фолиантами и тяжелыми  свитками возведены в ранг храмов.

Медицина
Весьма своеобразна и все же есть. Поскольку пиявок в степях нет, а кровопускание в пустыне равно самоубийству, пришлось искать другие пути.  Лекари здесь не только  занимаются травничеством и ароматерапией, но и изучают человеческие тела. Развита хирургия. Некоторые лекари могут помочь женщине, разродится, если та сама  не в состоянии. Почти при любых  болезнях советуют пить конское молоко.

История.
У Сейшина очень древняя история, но во времена, когда закончилась Великая война и стали расти города,  тогда появился великий халиф Саркас - первый сын Фесала.  Он поднял страну  из пепла, буквально из руин. Не все его поступки были благочестивы, но все его поступки были великими. Он был первым халифом,  у которого было только три жены.  После того, как его настигло Великое проклятие, Саркас великий не брал жен.  От первых трех  было четверо сыновей и  десять  дочерей.  Младшие сыновья Хракил и Зораск погибли, во время чумы. Старший, Черса, наследовал трон, Хорб посвятил себя Богам. У Черса было пять жен, двадцать наложниц и пять наложников,  однако, его бурная жизнь  не увеличила численности потомства, именно Черс обнаружил  свойства «лунного чая».  У него было всего три дочери и двое сыновей, близнецы, Хаким и Ханар.  Братья были неразлучны, младший занимал пост визиря, старший правил. Когда первая жена Хакима родила ребенка, на нее  и младенца было совершено покушение. Правитель защитил жену и ребенка, но был смертельно ранен. Умирая, он  велел брату заботиться о жене.  После трагедии Ханар взял в жены вдову своего покойного брата, но так ни разу к ней и не прикоснулся, воспитывал и оберегал ребенка как своего собственного. Ханар сделал все, чтобы посадить на трон халифата достойного правителя, однако Амир ибн Хаким все еще молод и совершает ошибки.
 
Политика и дипломатические отношения.
Сейшин неоднозначно относятся к иноземцам, кочевой образ жизни жителей Юкатаны, напоминает о предках, потому  с ними довольно дружественные отношения.  Саргонцев   дети степей знают слишком хорошо, чтобы им доверять, здесь холодный нейтралитет.  Жителей Сабиты сейши уважают, за их способность ценить красоту, женщин, церемонии и  шелк. Но никогда не недооценивают, зная, что те могут быть опасны. С Риндаром самые натянутые отношения.

Монстры.
Многие считают, что монстров на юге нет и все они за границей на севере, воздвигнутой магами в далеком прошлом.  Но  это не так,  спросите караванщика, и он вам поведает истории о песчаных, человекоподобных деревьях, что  стоят посреди пустыни и с них сыплется песок. Говорят, раньше пустыни не было, а потом маги создали эти деревья и  песок с них  сыплется и сыплется  и скоро всю землю засыплет.  Рассказывают о монстрах с безобразными паукообразными телами, и птицах что одним крылом закрывает пол неба. Рассказывают о монстрах охраняющих сокровища и старинные артефакты. Рассказывают про рыб, что живут в песке. Про полулюдей и песчаных львов. Конечно,  большинство рассказов окажется легендами и сказками, но есть среди них и правдивые истории.

Быт
Дом халифа – это его дворец,  каждый раз с приходом нового правителя, что-то добавляется, это уже стало традицией,  так самый первый  халиф воздвиг лишь центральную башню и  с просторными  комнатами и залами, боковые колонны и сады  были построены и облагорожены при втором  халифе. Ну а  сегодня это поистине огромное сооружение с множеством залов, переходов, комнат, спален и потайных комнат.
При дворе есть  храм, библиотека, купальни, многочисленные сады, конюшни, зверинцы и склады. Все это украшено богатыми коврами и картинами. Особенность строений сейши это куполообразная крыша и большие окна, так как они не любят замкнутых пространств.
Средний класс - это мужчина, который может обеспечить минимум двух жен,  пятерых детей и держать двух лошадей. Если мужчина может себе позволить лишь одну жену и воспитывать не более двух детей он – нищий.
У сейши нет незаконных детей,  если рождается ребенок, мужчина берет  его мать в жены, если он откажется он умрет. Если женщина не хочет выходить замуж, она  может  идти либо в храм и посвятить себя Богам, либо в дом удовольствий. Если за ребенком не кому смотреть, его отправляют  в дома обучения евнухов.
Южане предпочитают тонкую кожу и ткань. для охоты  сандалии, кожанные, для дома или приемов обувь с загнутыми носами)) широкие свободные шаровары как для мужчин, так и для  женщин, женщины  покрывают голову  платком и в присутствии посторонних  закрывают лицо. у танцовщиц в ходу цветастые юбки.  мужчины чалму носят. островитянки  оголяют левую  грудь их наряды более вызывающи. Женщины  - любительницы всяких украшений, мужчины могут носить серьгу в ухе,  заколки для волос, у женщин со всякими выкрутасами, мужские- только для богатых семей  достаточно простые и маленькие с целью держать волосы, а не как украшение.

Форма приветствия и обращения.
Мужчина делает лёгкий поклон и касается  лба, женщина – складывает руки, ладонями друг к другу, на уровне груди и слегка наклоняет корпус.
В официальной обстановке перед халифом мужчины глубоко кланяются, прижимая  правую ладонь к сердцу или преклоняют колени, складывая руки перед собой, зависит  от разницы в положении.
Женщины преклоняют колени, все, за исключением матери или беременной жены.

Религия.
Верят в  создателя, который может перевоплощаться в вороного жеребца, планеты -жены создателя,  стихии - его дети, огонь - сын солнца, вода- дочь земли, создатель  это воздух и он есть в каждом живом существе

Маги
К магам сейши относятся негативно, однако ходит слух о  группировке под названием Фетилра. Говорят, ее члены поддерживают магов. Что и говорить, за века, многие забыли о причиненных страданиях.

Магия.
Маги-сейши – люди способные запечатать подходящий дух в подходящий сосуд, иными словами создавать джиннов. После эти сосуды можно передать любому человеку, джин будет полностью подчиняться владельцу, если он хотя-бы наполовину сейши. Говорят, особо сильные маги могли создавать человекоподобные куклы и  перемещать собственный дух в них, таким образом, обретая  почти бессмертие. Чем сильнее дух, тем сильнее джин и тем сложнее им управлять.  Но это не единственная их способность, однажды одному из древних магов пришло в голову перемещать дух животного в тело человека или наоборот. Так появились оборотни, или полулюди.  Эти существа находятся в  вечном метании между человеческой природой и звериной, они не могут породить новых оборотней, потомство будет либо человеческим, либо звериным.  В бою или шпионаже им не было равных. К счастью все они давно погибли и канули в лету. Или не все?

Артефакты.
Сейши большинство иноземных артефактов уничтожили, а  то что было изобретено сейши-магами спрятали так далеко и глубоко в пустынных подземельях, со множеством ловушек, что вряд ли когда ни будь, кто ни будь найдет.


Военные структуры.

Мужчина должен быть воином, так считают сейши, но не каждый отброс достоин, служить халифу, в основном это средний класс и высшие слои общества. Нищие крайне редко попадают в армию, для этого им надо обладать каким-то талантом. Чаще всего выставляют самого  сильного новичка против желающего  попасть в армию - просящего. Если в одном из трех состязаний просящий победит, его примут, но гораздо чаще такие поединки заканчиваются смертью просящего.
Существует организация Беанар где тренируют наемных убийц и охранников. Мальчиков набирают с  четырех лет и раньше, после жестких тренировок выживает  один из трех. 
Существует и другая организация – Шерты  в отличие от Беанара, здесь намного жестче тренировки, выживает лишь один из семи. Эти воины гораздо тренированней и преданней, но и цена у них намного выше.