http://i011.radikal.ru/1306/3b/859dcc0db78c.jpg

География
На севере соседствует с Риндаром , на юге с Хатарнагом, от востока отделен горной грядой.

Валюта
Золотые монеты

Торговля
В стране запрещена работорговля, однако в самом государстве рабство достаточно широко распространено, поэтому большинство богатых купцов нажили свое состояние на незаконной торговлей людьми.
Основным доходом Саргона является производство и последующая продажа достижений технического прогресса.
Военная техника: катапульты, баллисты и прочее стенобитное вооружение, по немыслимым ценам во времена войны продается враждующим сторонам. Орудия сельского хозяйства, предназначенные для распашки поля, засеивания и сбора урожая.
Сельское хозяйство так же составляет одну из самых прибыльных отраслей экономики Саргона. На полях страны выращиваются пшеница, рожь, лен.

Язык

Язык Континента, но наречия могут отличаться в разных областях страны.

Образование
Образование имеют рыцари ордена, высшие слои населения, купцы и другие граждане способные оплатить обучение своего(их) отпрыска(ов). Так же в Саргоне очень много ученых, которые за бешеные деньги готовы поделиться своими знаниями. Но основная их деятельность, это разработка орудий труда и военных орудий для державы.

Медицина
Слабо развита, основным способом лечения является кровопускания, особо отчаянные могут обратиться к травницам, но это чревато наказанием. Навыком перевязки ран владеет каждый уважающий себя саргонец.

История
Изначально территория была слабо заселена. Активное освоение началось после того, как стало ясно, что несколько небольших поселений не в силах противостоять монстрам, распахивались огромные площади земли, вырубались леса. Буквально за пятьдесят лет Саргон начал историю мощной державы. 
Первым правителем Саргона считается Вальдар, он объединил разбросанные по территории Саргона поселения, ввел четкие законы, при нем были построены Кандор и Арит. При нем же было организовано общество, которое защищало людей которые трудились на полях от шушеров. Позднее в следствии того, что шушеры покинули пахотные земли, общество распалось.
Когда к власти пришел старший сын Вальдара, Иньерм I. Началось активное развитие экономики страны, а так же науки.

Политика
Саргон за годы своего существования не объявил ни одной войны. Основную прибыль Саргона составляет как ни странно продажа военных орудий. В войнах держава так же участвует только в случае если победа союзника с большой вероятностью может состояться. Однако это не мешает Саргону содержать одну из сильнейших армий, сравнимую разве что с Риндарской. Единственная страна, которая имеет торговые отношение со всеми остальными.

Монстры местного пошиба
Шушер - подземный волк. Огромное существо формой тела напоминающее волка, однако превосходящее его по габаритам. Передние лапы имеют длинные когти, которые используются в качестве лопаты для прокладывания себе дороги. перемещается как правило по давно вырытым тоннелям. Считается что строят города в недрах земли (не доказано). Обитают на песчаной и черноземной почве, однако встречаются и на лесных полянах.

Быт

Король живет во дворце, который обнесен высокой стеной, там же находится вся его семья. Казармы рыцарского ордена находятся за этой же стеной, в некотором отдалении от дворца.
Строят дома, возводя сначала прочный деревянный каркас, промежутки которого заполняются землей, щебнем, а затем обмазываются глиной и заштукатуриваются.
Если дом принадлежит ремесленнику или торговцу, часто на первом этаже располагалагается лавка, где продается товар, на втором живет семья хозяина, а на третьем — подмастерья, ученики и слуги. В больших городах верхние этажи многоэтажных домов всегда отводятся челяди и беднякам.
В окна все чаще вставляют стекло.  Но менее состоятельные продолжают использовать  пергамент, промасленную бумагу или проскипидаренную ткань. Обогревают дома печами или каминами. Их тепла не хватает, чтобы согреть большой зал, поэтому в холодные зимы свободное время люди проводят, собираясь у камина. Постели нагревают похожими на огромные сковороды на длинной ручке с крышкой грелками, в которые кладутся угли.
Даже роскошные дома знати и богатых горожан лишены уюта. Их просторные залы с высокими потолками не только плохо обогреваются, но и слабо освещаются свечами, масляными светильниками, коптящими факелами. Кроме того, покои в таких домах располагаются анфиладой: чтобы попасть из одного конца дома в другой, приходится пройти через все комнаты, кабинеты и спальни. Хозяева, гости, слуги постоянно снуют по длинным коридорам, двери в комнаты не закрываются, а часто их и вовсе нет. Уединение и покой в таком доме почти невозможны.

Форма приветствия  и обращение
Приветствие как для мужчин так и для женщин одинаково, при встречи с человеком высшего сословия следует поклониться. Глубина поклона зависит от положения приветствуемого в обществе.
Люди одного сословия могут приветствовать друг друга рукопожатием.
Обращения:
Король – Ваше святейшество.
Дети королевской семьи: для людей не относящихся ко двору – ваше превосходительство. Для слуг – господин госпожа.
Знать – название титула-имя (Пример: Граф Калиостро).
Средний класс и бедняки – считаются практически равными специальных обращений для них не предусмотрена.

Религия
В храмах проповедуется любовь к богу. А религию каждый сам выбирает для себя.

Маги
Большая группировка магов, активно досаждающая власть имущим. И сеющая панику и смятение в рядах горожан.

Магия
Саргонцы очень тонко чувствуют природу. Так как долгие века они жили в единении с ней. Это позволяет им общаться с деревьями и использовать их силу, для исцеления болезней, восполнения жизненных сил.

Артефакты

Все отобранные у магов артефакты были запечатаны в огромном зале под королевским дворцом: «Для пущей сохранности»

Военные структуры

Рыцарский орден является элитной единицей армии Саргона. И участвует практически во всех войнах протекающих на территории страны, а так же может осуществлять вылазки на вражеские территории с целью четко установленной самим королем. В регулярную армию набираются все лица мужского пола с того момента как смогут держать оружие в руках, проходят обучение в течении 5-10 лет и отпускаются домой, однако могут быть вызваны в армию в любой момент.